top of page

Wir stehen vor unserem ersten Etappenziel!

  • eramatare
  • 31. Jan. 2022
  • 1 Min. Lesezeit

Ihr Lieben!


  • Eine LKW-Fuhr (€ 200,-) kostet fast das Monatsgehalt eines Lehrers € 250,-).

  • Für 2000 Ziegel (€ 1000,-) braucht man aufgrund des Gewichts vier Fuhren à € 200,- = € 800,-

  • Bauholz für die Toiletten € 390,- Sand für die Toiletten € 350-

  • Zwei Sofas € 200,- Vier Wohnzimmersessel € 56,-

  • 30 Pulte plus Sessel € 1000,- 2 Lehrerpulte plus Sessel € 275,-

  • Vier Matratzen € 380,- Zwei Stockbetten € 510,- .... ...alle Preise exklusive Transport!


Wir stehen knapp vor unserem ersten Etappenziel! Bitte helft uns, es zu erreichen und freut euch dann gehörig mit!




 
 
 

Comentarios


bottom of page